Auction 851T, Lot # 16
Juego de licorera y vasos. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Bohemia, color azul. Con esmalte dorado. Decorado con motivos vegetales y florales. Consta de: licorera y 6 vasos. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 31.5 cm. (mayor). Piezas: 7 Estimado $ 1,300-1,500